Ваш город: Москва
  • +7 (495) 790-42-40
  • пн-пт 10 – 21
    сб 11 – 20
  • Обратный звонок
  • В корзине пока нет товаров

Валин – аминокислота, для синтеза тканей тела

Являясь одной из 20 основных пищевых аминокислот, валин – аминокислота, входящая в состав практически всех известных белков. Она является незаменимой аминокислотой, что означает невозможность ее синтезирования организмом человека и единственным ее источником будут поступления извне, вместе с пищей, либо пищевыми добавками.


Валин – очень важный компонент для роста и синтеза тканей. Валин имеет свойства, поддерживающие должный уровень серотонина и, вместе с лейцином и изолейцином, служит весомым источником энергии в организме. Будучи разветвленным соединением, валин может выполнять любую из ролей. Проведенные на животных опыты показали, что данная аминокислота повышает мышечную координацию. Снижает чувствительность к перепадам температуры окружающей среды, повышает болевой порог. Это делает аминокислоту, названную в честь растения валерианы, хорошим подспорьем для тех, кто занимается спортом, бодибилдингом, хочет вести здоровый и полноценный образ жизни.

Валин и его свойства, влияющие на здоровье человека

Валин поддерживает нормальный обмен азота в организме и обеспечивает все связанны с ним процессы. Потребление валина из продуктов и в препаратах позволяет проводить как профилактику, так и лечение целого рода заболеваний и осложнений, связанных с аминокислотной недостаточностью. В числе них ряд тяжелых пристрастий, таких как наркомания, депрессии, склероз. Длительные курсы приема валина, позволяют смягчать протекание и добиваться постепенного разрешения зависимостей.

Валин и продукты, которые его содержат

Из обычных, повседневных продуктов, которые содержат валин, можно отметить грибы, мясо, молочные продукты, сою и арахис. Наибольшая его концентрация будет в сое, горохе, фасоли и говяжьей печени. Помимо этого, разработаны целые аминокислотные комплексы спортивного питания, которые способны обеспечить организму все 20 основных аминокислот, участвующих в образовании белков и различных процессах в организме, включая незаменимые кислоты, к которым относится и валин. Как и всегда, именно поддержание здорового, сбалансированного рациона с участием, по мере необходимости, пищевых добавок, является краеугольным камнем здоровья человека, и есть первоочередная задача для каждого из нас.

Комментарии