Ваш город: Москва
  • +7 (495) 790-42-40
  • пн-пт 10 – 21
    сб 11 – 20
  • Обратный звонок
  • В корзине пока нет товаров

Значение и польза протеина для бодилдеров

Прием протеина (protein) как строительного материала скелетной мускулатуры является частью спортивных будней в жизни атлетов. Чтобы добиться наилучших результатов, не навредить организму и эффективно использовать добавку, необходимо грамотно следовать режиму спортивного питания. 

Виды протеина и их основные задачи

Концептуально протеины можно поделить на быстрые и медленные с точки зрения распада в системе и подаче необходимого материала для стимулирования белкового синтеза.

Чем интенсивнее нагрузка, тем сильнее опустошается аминокислотный пул. Отсюда возникает необходимость в быстрых и объемных поставках аминокислот в организм, чтобы восстановить затраты и иметь материал для построения новых мышечных волокон. 

В периоды отсутствия тренировок для поддержания необходимого уровня аминокислот, и, соответственно, достигнутых результатов, можно принимать протеин, постепенно абсорбирующийся из кишечника и вполне удовлетворяющий метаболические нужды. 


Источники быстрого и медленного протеина

Сывороточный протеин (быстрый) – это белок из молочной сыворотки без жиров, пептидов и лактозы, создающий азотистый баланс для стимуляции роста мышц и анаболических процессов. Польза протеина этого вида заключается в следующем: 

•  наращивает мышечную массу и улучшает ее качество; 

•  повышает выносливость организма и способствует быстрому восстановлению; 

•  сжигает излишний жир; 

•  укрепляет иммунитет и поддерживает общее здоровье.

Казеин (медленный протеин) – сложносоставной белок, получаемый путем створаживания молока. Благодаря низкой растворимости в кислой среде желудка, казеиновый белок медленно усваивается организмом. В этом есть ряд преимуществ:

•  обеспечивает стабильное поступление в организм аминокислот; 

•  обладает пролонгированным антикатаболическим действием; 

•  купирует чувство голода и способствует похудению.

Программа для атлетов. Какой протеин выбрать

Сывороточный протеин для набора мышечной массы является главным компонентом спортивной диеты в нутрициональной стратегии «растущего» бодибилдера. А благодаря своему легкому и быстрому усвоению, добавка экономит силы организма на свое переваривание в пользу восстановления и роста мышц. 

Построение казеиновой диеты основано на режиме поддержания набранных форм и сохранения их от негативного воздействия кортизола. Благодаря своей устойчивости к перевариванию, казеин участвует в программах спортивного похудения, так как он притупляет чувство голода. Однако даже в такую диету целесообразно включать прием быстрых протеинов для большего термогенного эффекта и сохранения мышечных волокон.

1 953 -45%
2268 гр.
Скидка по сроку до 17.06.21 Добавка для быстрого и безопасного набора мышечной массы. В составе отсутствуют вредные для здоровья элементы. Основу составляет яичный альбумина, который легко усваивается и является заменителем сывороточного протеина.
4.4 / 5
2 090
2270 г
4.4 / 5
Комментарии