Ваш город: Москва
  • +7 (495) 790-42-40
  • пн-пт 10 – 21
    сб 11 – 20
  • Обратный звонок
  • В корзине пока нет товаров

Аргинин аминокислота и ее участие в организме человека

Одна из 20-ти основных аминокислот, участвующих в процессах биосинтеза белка. Белковообразующая аминокислота, входящая в состав различных белков, таких как прогамин и гистон, аргинин способствует ускоренному образованию гормонов роста. В то же время, аргинин предотвращает образование в крови сгустков крови, которые могут приводить к инсультам и инфарктам. Таким образом, аргинин способствует микрокоронарной циркуляции, улучшая сердечно-сосудистое состояние.


Совместное употребление лизина и аргинина в количестве до 2 г, значительно повышает иммунитет организма, увеличивая количество и усиливая активность нейтрофилов – играющих важную роль в иммунитете. Таким образом, аргинин – аминокислота, участвующая в защите организма от бактериальных и грибковых инфекций. Недостаток же аргинина может привести к бесплодию, так как белки семенной жидкости содержат его до 80%. Аргинин – аминокислота , которая активно участвует в работе половых органов, косвенно стимулируя выработку гормона тестостерона. Он же назначается при импотенции, для стимуляции эрекции, вызванной недостатком окиси азота.

Аргинин и спортивное питание

Принимая участие в мышечном обмене, аргинин ускоряет рост мышечной массы, снижая жировой объем. Аргинин, свойства которого позволяют наращивать мускулы, уменьшая жировые складки, является желанным элементом спортивного питания бодибилдеров, которые хотят выглядеть сильными и подтянутыми. Добавляя аргинин в спортивное питание в виде капсул или таблеток, принимаемых как до, так и после тренировок, можно значительно ускорить свой прогресс по набору мышечной массы.

Аргинин - свойства, приносящие пользу организму

Кратким списком можно отметить следующие возможности данного вещества:

  • Расширение сосудов и увеличение их кровенаполнения.
  • Снижение кровяного давления и уровня холестерина в крови.
  • Ускорение роста у детей и подростков.
  • Увеличение мышечной массы, снижение массы жировых тканей.
  • Повышение потенции и иммунитета.

Итог: аргинин элемент, необходимый для здорового образа жизни и правильных тренировок, содержащийся во многих продуктах, а также доступны в виде пищевых добавок. Должен присутствовать в наборе любого человека, который стремиться улучшить и усилить свое тело, наполнив его здоровьем.

Комментарии