Ваш город: Москва
  • +7 (495) 790-42-40
  • пн-пт 10 – 21
    сб 11 – 20
  • Обратный звонок
  • В корзине пока нет товаров

Биосинтез белков происходит при участии 20 различных альфа-аминокислот, одной из которых является аланин – аминокислота являющаяся важным источником энергии для центральной нервной системы и головного мозга. Она вырабатывает антитела, в значительной мере укрепляющие иммунную систему человека, помогает синтезировать глюкозу и органические кислоты, являясь элементом метаболизма – набора химических реакций, протекающих в человеческом теле, во время которых происходит расщепление одних сложных веществ и формирование других, необходимых организму.


Аминокислота аланин и применение ее в организме

Аланин – аминокислота, служащая сырьем для синтеза глюкозы. Глюкоза – один из самых распространенных источников энергии для всех живых организмов. Таким образом аминокислота аланин имеет свойства, позволяющие ей быть регулятором уровня сахара в крови. При недостаточном содержании углеводов в рационе, происходит разрушение белков в мышцах и получаемый из этого процесса аланин, печень превращает в дополнительную глюкозу. Вот почему экстремальные методы похудения, например бесконтрольное голодание, в первую очередь приводят к уменьшению мышечной массы. В этот период перевод мышечных белков оказывает двойной эффект – получение дополнительной энергии для мышц и, одновременно, уменьшение реципиентов, получающих эту энергию. Аланин в бодибилдинге должен поддерживаться на нужном уровне, чтобы предотвращать подобный разрушительный эффект.

Аланин в бодибилдинге - это насущная необходимость

Для получения аланина, возможно применение различных капсул, содержащих бета-аланин. Он помогает организму при длительных и интенсивных физических нагрузках, увеличивает силу и работоспособность мышц во время упражнений, снижает болевой синдром натренированных мышц, ускоряет послетренировочное восстановление организма. Высокий уровень аланина необходим во многих аэробных и анаэробных спортивных дисциплинах. При этом капсулы не должны служить заменой сбалансированного, здорового питания, а рекомендуется использовать их для дополнения рациона, в сочетании с обычными продуктами.

Комментарии