Ваш город: Москва
  • +7 (495) 790-42-40
  • пн-пт 10 – 21
    сб 11 – 20
  • Обратный звонок
  • В корзине пока нет товаров

Правильное питание в Пост: как сделать меню вкусным и полезным?

Для многих современников Пост — хорошая возможность сбросить лишний вес. Но, довольно часто, бывает все наоборот. После ограничения в еде, человек замечает, что поправился. Как избежать этого? Нужно организовать правильное питание в Пост.

Довольно часто пресная пища во время Поста у многих вызывает угнетенное настроение. Как готовить вкусные и полезные блюда, чтобы не стать пленником депрессии? Просто нужно знать, как снизить калорийность продуктов разрешенных к употреблению.


Секреты, которые помогут снизить калорийность рациона

Основной способ приготовления еды во время длительного Поста — жарка. Термическая обработка дает возможность приготовить сочные и ароматные блюда, с аппетитной корочкой. Именно хрустящая оболочка повышает калорийность готовых блюд. Что делать? Отказаться от жарки. Вовсе нет, нужно просто приобрести масло-спрей, которое поможет снизить калорийность блюд на 25%.

Бывает кокосовое, оливковое и рапсовое масло-спрей. Оно является полностью натуральным продуктом. Спрей создает на поверхности формы для жарки или запекания тонкий слой. Его вполне достаточно для приготовления сочных, ароматных, полезных блюд. Хорошим спросом среди знающих потребителей пользуется масло Best-Joy.

Чтобы разнообразить постную пищу, постящиеся используют разнообразные соусы и джемы. При этом люди напрочь забывают, что такие вкусные добавки содержат большое количество жиров и углеводов. Поэтому ежедневное употребление приправ вызывает не снижение, а повышение веса. Из данной ситуации есть один простой выход — нужно перейти на низкокалорийные соусы. В них совсем небольшое количество калорийных компонентов, а значит, ваша фигура не ощутит прибавку в весе.

Современный специализированный рынок готов предложить разнообразие гастрономических добавок. Используя их, вы по-новому взгляните на постное меню. Пасты для любимых макарон, позволят прикоснуться к секретам итальянской кулинарии. Готовый соус «Цезарь» оживит любой зимний салат. Ну и, конечно же, майонез, — без которого не могут нормально питаться многие потребители.

Где купить соусы без жиров и углеводов?

Ассортимент соусов и заправок представлен в магазине спортивного питания «Bioman». Воспользовавшись одним из них, самую пресную еду сделаете настоящим шедевром кулинарии.

Комментарии