Ваш город: Москва
  • +7 (495) 790-42-40
  • пн-пт 10 – 21
    сб 11 – 20
  • Обратный звонок
  • В корзине пока нет товаров

Уникальные свойства инозитола (витамина B8)незаменимы в полноценной работе организма: помимо участия в обмене белка, данный элемент включён в состав ферментов, гарантирует нормальный уровень углеводов и повышает нервно-мышечную возбудимость. В качестве приятного бонуса витамин B8 регулирует ритм сердца, положительно отражается на мозговой деятельности, а также часто используется в виде профилактики при умственных нагрузках, что напрямую связано со здоровьем современного человека.


Особенности и принцип действия витамина B8

Изучая, в каких продуктах содержится витамин B8, стоит учесть, что он синтезируется в тканях и органах, после чего с кровью проникает во все клетки в концентрации около 4,5 миллионных грамма на миллилитр. Благодаря этому резерву насыщаются клетки, которые самостоятельно не имеют возможности производить это биовещество. Различные участки тела реагируют на действие витамина индивидуально. В итоге витамин B8стимулирует их, чем и характеризуется его значение в общем обмене веществ.

В спинном и головном мозге витамин хранится в 4 раза большем объёме, чем в крови. Так создаётся дополнительный запас вещества, если возникают стрессовые ситуации, например, предотвратить выпадение волос. Обратная ситуация в виде дефицита может привести к бесплодию. Центральное свойство заключается в том, что витамин B8 (инозитол)является 100% натуральным продуктом.

Нормы и правила употребления инозитола (витамина B8)

В организме человека инозитола (витамина B8)содержится больше, чем любого другого питательного вещества (кроме витамина B3). Обычная потребность взрослого в нём за сутки составляет порядка 1г, но для людей, страдающих диабетом, доза увеличивается до 2г. При стрессе специалисты рекомендуют удвоенное количество: от 3 до 8г. Учёные долго считали вещество неперспективным для изучения. Но на сегодняшний день витамин B8 (инозитол)зарекомендовал себя как один из необходимых веществ для полноценной работы нервных клеток и стал известным лекарством.

Только идеально функционирующий кишечник имеет способность усваивать инозитол из пищи – тут требуется ощутимое количество фитазы, содержащейся в желудочном соке и в складках кишечника. Поэтому неправильный рацион (злоупотребление полуфабрикатами) и ошибочные знания, в каких продуктах содержится витамин B8, ведут к нарушению микрофлоры в кишечнике и дефициту инозитола.

Комментарии