Ваш город: Москва
  • +7 (495) 790-42-40
  • пн-пт 10 – 21
    сб 11 – 20
  • Обратный звонок
  • В корзине пока нет товаров

ВСАА. Эффективная работа с мышцами. Здоровье. Энергия.

ВСАА – это комплекс, состоящий из трех не синтезируемых организмом аминокислот: лейцин, изолейцин, валин. 

BCAA обеспечивают треть объема мышечных волокон, что делает их главным компонентом спортивного питания. Этот комплекс дает строительный материал мышцам, предохраняет их от разрушения и способствуют сжиганию жира. Добавка весьма востребована в спортивной среде: как у бодибилдеров, так и у легкоатлетов. 

ВСАА – для чего он нужен 

•   Спортивное питание для набора мышечной массы. Поставка аминокислот ВСАА в сочетании с физической нагрузкой стимулирует рост внутриклеточного протеина по сигнальному пути PI3K − mTOR, увеличивая белковый синтез и гипертрофию в скелетных мышцах. Чем выше активация сигналлинга PI3K −mTOR, тем больше новых белков для роста мышечных волокон. 

•   Для энергии. Чем интенсивней силовая или аэробная тренировка, тем активнее происходит окисление ВСАА и выработка лептина и инсулина, необходимых для высвобождения глюкозы. Прием аминокислот поддерживает энергетический гомеостаз в организме и является альтернативным поставщиком энергии. 

•   Для восстановления мышц и поддержания иммунитета. Прием аминокислот стимулирует выработку глютамина и аланина, отвечающих за анаболические процессы. Синтезируясь прямо в мышцах, глютамин обеспечивает их качественное восстановление. Аланин ускоряет выработку гормона роста и укрепляет иммунную систему. 

•   Для подавления катаболизма. При низкоуглеводной диете в сочетании с силовыми тренировками снижается уровень гликогена, что приводит к быстрой утомляемости. Как следствие, организм начинает расщеплять мышечное волокно для восполнения энергии. Это может привести к сжиганию жира вместе с мышцами. Прием аминокислот ВСАА подавляет катаболизм и препятствует разрушению волокна. 

•   Спортивное питание для похудения. ВСАА является источником доступного лейцина, который способен уравновесить концентрацию лептина в организме, что купирует чувство голода и снижает аппетит. В результате ускоряется процесс потери излишнего веса. 


Как принимать BCAA 

ВСАА как источник энергии, работает непосредственно в мышечных тканях, усиливая их сокращение и улучшая движения. Поэтому прием комплекса перед тренировкой или во время нее в разы увеличивает ее интенсивность. Непосредственно после тренировки прием ВСАА стимулируют иммунные реакции организма. В остальное время прием BCAA нецелесообразен, а все потребности в аминокислотах можно восполнить, употребляя  протеин.

Комментарии