Ваш город: Москва
  • +7 (495) 790-42-40
  • пн-пт 10 – 21
    сб 11 – 20
  • Обратный звонок
  • В корзине пока нет товаров

Давайте попробуем сравнить две добавки для набора мышечной массы и выбрать наиболее полезную и действенную.

Свойства протеина

Протеин(Protein) считается белковой добавкой с высокой усвояемостью. Он способствует нормализации азотного баланса, набору мышечной массы, поступлению в организм аминокислот, укреплению иммунной системы и возникновению ощущения насыщенности.

Протеины изготавливают на основе следующих разновидностей белка:

Свойства гейнера

Гейнер представляет собой диетическую добавку, восполняющую потребность организма в углеводах и белках, аминокислотах и омега жирах. Систематическое употребление гейнеров приводит к увеличению силы и выносливости, быстрому восстановлению после активных тренировок.

Гейнеры включаются в спортивное питание профессиональных спортсменов, худощавых подростков и атлетов с быстрым метаболизмом, которые не могут набрать необходимый вес. Такие добавки помогают нормализовать массу тела и отрегулировать режим питания.


Содержание белков и углеводов в добавках

Протеин является частью спортивного питания, созданной на основе белкового компонента. Обычно 70-90% протеина составляет белок. Гейнер может включать от 10% до 80% белка. Многие гейнеры обогащены быстрыми углеводами, которые могут составлять продукт на 45%.

О важности приема углеводов и белков

Белок выступает в качестве главного строительного материала, нужного для набора мышечной массы, однако важную роль играют и углеводы. Они предназначены для восстановления энергетических запасов (гликогена) в организме. Именно поэтому если спортсмен не будет получать достаточного количества углеводов, у него не будет хватать мышечной энергии для роста.

Даже переизбыток белка в рационе не приведет к увеличению мускулатуры, если атлет не обогатит свое питание углеводами. Это значит, что для развития мышечной ткани белки и углеводы требуются в равной степени.

Поскольку в протеине практически нет углеводов, приобретая его, спортсмен рискует недополучить достаточное количество энергии для мышечного роста. А если он будет употреблять в пищу слишком много углеводной пищи, игнорируя белковую продукцию, мышцы не будут увеличиваться.

Употребить достаточное количество углеводов с пищей гораздо проще, чем белков. Кроме этого потребность человека в углеводной пище больше, чем в белковой. Лицам, которые занимаются спортом, требуется употреблять в 3-4 раза больше углеводов, чем обычным людям.

Рекомендации по приему добавок

Для повышения эффективности спортивного питания рекомендуется выбирать гейнеры с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белков. Оптимальным считается соотношение, где присутствует 35% углеводов и 55% белков.

Чем больше в гейнерах белка, тем выше их стоимость. Однако высокая цена качественного продукта компенсируется за счет хорошей результативности физических нагрузок. Атлет быстро заметит усиленный рост мышц.

Сочетание протеина и гейнера

Для получения необходимого соотношения веществ и экономии денежных средств можно приобретать белковый протеин и гейнер с высоким содержанием углеводов. Смешавшая эти вещества, можно добиться нужной концентрации компонентов.

6 070
4540 г
Dymatize Nutrition Elite Mass - это многокомпонентный гейнер четвертого поколения с экслюзивной наноматрицей способной трансформировать ваше тело в считанные недели....
4.3 / 5
2 730
2268 г
Не содержит Аспартам! Безумно вкусная белковая добавка с идеальным аминокислотным профилем!
3.9 / 5
Комментарии