Ваш город: Москва
  • +7 (495) 790-42-40
  • пн-пт 10 – 21
    сб 11 – 20
  • Обратный звонок
  • В корзине пока нет товаров

«Сидеть на воде», «водное голодание», «водная диета» самые опасные практики снижения веса по утверждению специалистов. В последние годы в социальных сетях сильно распространена мода на эту диету, хэштег #waterfast. Последователи направления пьют только воду, чай, кофе и не употребляют никакой пищи.


Эксперт по расстройствам питания компании Bioman, Летиция Иевлева предупреждает, подобная практика прямой путь к анорексии. Крайне опасно прибегать к такой «диете» после новогодних праздников, когда наши сограждане стараются активно избавиться от лишних килограммов, накопленных за неделю безделья.

Особенно вредно «водное голодание» для сердца. Известно, что при анорексии люди чаще всего умирают от сердечного приступа. Мозг начинает думать, что произошла чрезвычайная ситуация (как, собственно оно и есть) и пытается забрать из мышц питательные вещества. А поскольку брать их остается неоткуда, организм начинает отбирать необходимое у сердца. Сердце-самая важная мышца в организме. В результате сердце не справляется.

На коротком отрезке времени «водная диета» может быть эффективна. Но всегда надо класть на другую чашу весов, чем она обделит Ваш организм? Все диетологи в один голос утверждают, что потеря веса более 1 килограмма в неделю не приносит организму пользу.

Однако, в социальных сетях сторонники подобных практик оживленно рассказывают про достоинства «водной диеты». Напоминаем, это очень опасно. С помощью консультанта по спортивному питанию подберите себе диету, которая позволит Вам мягко но уверенно, а главное без вреда организму сбросить до 10 килограммов за три месяца. Приобрести эти товары предлагает магазин спортивного питания.

Комментарии
Следующие записи
  • Новые лица команды NUTRABOLICS
  • Соленый огурец в Новый Год!? За и против, секреты здорового питания.

    Сибирские ученые-диетологи выступили с обращением к россиянам. Группа молодых врачей из Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) взвесив все ЗА и ПРОТИВ, посоветовала гражданам России отказаться от соленых огурцов при приготовлении салата оливье на Новый год.

  • ​Об опасности авитаминоза!

    Авитаминозом называется состояние, когда в организм длительное время не поступают необходимые витамины. Середина зимы, самое благоприятное время для развития авитаминоза. Именно к декабрю-январю наш организм расходует запасенные в летний период витамины и начинает остро нуждаться в поступлении новых.