Ваш город: Москва
  • +7 (495) 790-42-40
  • пн-пт 10 – 21
    сб 11 – 20
  • Обратный звонок
  • В корзине пока нет товаров

Авитаминозом называется состояние, когда в организм длительное время не поступают необходимые витамины. Середина зимы, самое благоприятное время для развития авитаминоза. Именно к декабрю-январю наш организм расходует запасенные в летний период витамины и начинает остро нуждаться в поступлении новых. И, как-раз в это время мы наименее всего употребляем в пищу фруктов и овощей, которые и поставляют нам основное количество витаминов.


Если смотреть в корень, авитаминозы являются следствием неправильного питания. При достаточном потреблении необходимых белков, жиров, углеводов, минеральных солей и витаминов проблем со здоровьем возникнуть не должно, но в том-то и дело, что многие не придают качеству питания значение, а многие просто ничего не знают, как составить сбалансированный рацион.

А между тем, избежать авитаминозных состояний очень просто. Важно правильно подобрать диету, богатую витаминами и минералами. Употребляйте максимум овощей, фруктов, злаков, рыбу и кисло-молочные продукты. Используйте витаминные комплексы. Приобретайте питание для здорового образа жизни, которое уже приготовлено для разных целевых групп и включает в себя все необходимые элементы.

Комментарии
Следующие записи
  • Упражнения на растяжку против целлюлита.

    Чтобы усилить его эффективность, необходимо выполнить ряд упражнений на растяжку против целлюлита

  • ​Ученые утверждают: все мы-лентяи!

    Оказывается, более 80% канадцев сильно завышают свое представление о получаемых нагрузках при занятиях спортом. А упражнения средней интенсивности превращаются в малые физические нагрузки, как утверждают канадские ученые.

  • Праздничные рецепты с протеином

    Праздники приближаются! В такие дни хочется сделать для дорогих сердцу людей что-то особенно приятное. Например, приготовить что-нибудь вкусненькое. А почему бы и нет? Предлагаем Вашему вниманию два замечательных рецепта из протеина: и пользу принесут, и фигуре не повредят.