Ваш город: Москва
  • +7 (495) 790-42-40
  • пн-пт 10 – 21
    сб 11 – 20
  • Обратный звонок
  • В корзине пока нет товаров

Оказывается, интенсивность тренировок сильно переоценивают. Вы возразите? Вы занимаетесь несколько раз в неделю и старательно выполняете все указания инструкторов? Удивитесь, скорее всего Вы относитесь к той обширной категории, которую выявили канадские спортивные медики. Оказывается, более 80% канадцев сильно завышают свое представление о получаемых нагрузках при занятиях спортом. А упражнения средней интенсивности превращаются в малые физические нагрузки, как утверждают канадские ученые.


В результате исследований выяснилось, что почти все без исключения неправильно относятся к получаемым нагрузкам. Профессор школы Кинезиологии и здорового образа жизни из Канады (School of Kinesiology and Health Science) доктор Джин Хук замечает, что это очень тревожный сигнал, в том числе и с точки зрения психологии.

В исследованиях принимали участие 150 испытуемых всех возрастных категорий. Все без исключения правильно оценили свои усилия в области легких нагрузок. Самое интересное стало наблюдаться на следующем этапе исследований. Подавляющее большинство участников эксперимента восприняла нагрузку средней интенсивности, как интенсивную. Таким образом большинство испытуемых выявило слишком бережное отношение к собственным персонам.

School of Kinesiology and Health Science выделяет уровни легкой, средней и интенсивной(тяжелой) физической нагрузки. исходя из усредненных показателей сердечного ритма и биологических параметров испытуемых. По утверждению ученых взрослому человеку необходимо испытывать интенсивную физическую нагрузку не менее 3 часов в неделю. Нагрузки средней тяжести необходимы не менее 10 минут ежедневно.

Надо сказать, что все показатели принимаемые канадскими учеными достаточно условны. Так, например, пульсом для нагрузок высокой интенсивности считается уровень между 80 и 85 ударов в минуту. Нагрузка средней интенсивности должна вызывать сокращения в пределах 66-76 по их мнению.

Вот и получается, что интенсивность нагрузки мы по—прежнему определяем для себя сами. Но теперь, располагая данными канадских врачей мы можем относиться к себе чуть более требовательно.

Комментарии
Следующие записи