Ваш город: Москва
  • +7 (495) 790-42-40
  • пн-пт 10 – 21
    сб 11 – 20
  • Обратный звонок
  • В корзине пока нет товаров

5 причин целлюлита!

Существует мнение, что целлюлиту подвержены женщины в силу того, что жировая ткань связана с гормональной системой. Однако это далеко не так. Гормональный дисбаланс у мужчин, то есть преобладание женских гормонов, тоже способствует образованию целлюлита. 

Выделяют пять основных причин развития целлюлита. 

Причина №1 – малоподвижный образ жизни, вследствие которого происходят застойные процессы в организме, задерживается жидкость, нарушается метаболизм. 

Причина №2 – рацион питания, преобладание рафинированных жиров, канцерогенов, углеводов. Таким образом, жаренный картофель, сладости из модифицированного пальмового и рапсового масла, многие другие вредности из супермаркета неизбежно приводят к образованию подкожного жирового рельефа и нежелательным лишним килограммам. 

Причина №3 – это нестабильный вес. Подкожные жировые клетки не успевают перестроиться, и остаются в виде комочков. 

Причина №4 – преобладание в кишечнике условно-патогенной флоры, а также размножение золотистого стафилококка, который вызывание воспаление подкожного жирового слоя. Помните, что золотистый стафилококк любит сладкое. Поэтому углеводы стоит ограничить или исключить из рациона питания хотя бы на время. 

Причина № 5 – сердечно-сосудистые заболевания и гормональные нарушения. Хотя возникновение целлюлита за 3-5 дней перед менструацией считается нормой, и свидетельствует о том, что на гормональном фоне все спокойно.


Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?

Говорят, тот, кто первым сделал замечание женщине относительно ее бугристых бедер, ног и ягодиц был ею проклят, а тот, кто превратил целлюлит в бизнес – стал одним из самых богатых людей на планете. Вполне вероятно. Так или иначе, борьба с целлюлитом продолжается, особенно в летний период отпусков. За то, чтобы продемонстрировать идеальные формы на экзотических пляжах или совершить променад по городским джунглям в коротеньких шортиках, многие женщины готовы продать душу. Однако целлюлит можно победить раз и навсегда и в домашних условиях. И победа заключается в непрерывной работе над собой… О том, как это сделать, читайте в следующей статье…Следите за нашими новостями…

Комментарии
Следующие записи
  • Скидки для самых любознательных ;)
  • ​Предотвращение спортивных травм с помощью IT технологий

    Спортивная медицина всего мира в сотрудничестве с ITспециалистами вплотную подошла к разработке технологий, предотвращающих травмы у спортсменов. И не удивительно: если гаджеты «научились» контролировать работу всех систем организма, глубину сна и уровень физических нагрузок, почему бы не запрограммировать тот же телефон на диагностирование состояния, ведущего к спортивной травме?

  • Соленый огурец в Новый Год!? За и против, секреты здорового питания.

    Сибирские ученые-диетологи выступили с обращением к россиянам. Группа молодых врачей из Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) взвесив все ЗА и ПРОТИВ, посоветовала гражданам России отказаться от соленых огурцов при приготовлении салата оливье на Новый год.