Ваш город: Москва
  • +7 (495) 790-42-40
  • пн-пт 10 – 21
    сб 11 – 20
  • Обратный звонок
  • В корзине пока нет товаров

Соленый огурец в Новый Год!? За и против, секреты здорового питания.

Сибирские ученые-диетологи выступили с обращением к россиянам. Группа молодых врачей из Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) взвесив все ЗА и ПРОТИВ, посоветовала гражданам России отказаться от соленых огурцов при приготовлении салата оливье на Новый год.


В СибГМУ уже не первый год действует программа: Школа здорового питания. Участники этой программы активно сотрудничают с магазином www.bioman.ru и не только сами ведут здоровый образ жизни, но и пропагандируют его среди жителей Новосибирска.

По мнению ученых, соленые огурцы, не являясь высококалорийной пищей, содержат много соли, которая совместно с алкоголем оказывает сильное воздействие на почки и печень, что может вызвать отеки даже у здоровых людей. Есть у традиционного русского продукта еще один коварный, нежелательный эффект: как любой пряный, соленый продукт они пробуждают повышенный аппетит, что никак не совместимо со здоровым образом жизни.

Помимо предложенных трансформаций традиционного блюда, новосибирские диетологи рекомендуют заправлять оливье майонезом, приготовленным в домашних условиях, в котором отсутствуют консерванты, применяемые в покупном продукте. Колбасу из магазина, представляющую в наше время настоящую химическую лабораторию, ученые советуют заменить куриной грудкой, или индейкой.

Предлагаем Вам проверить на себе рекомендации сибиряков, уже за этим новогодним столом тем более, что это не потребует много усилий и не заставит Вас отказаться от традиционных ценностей.

Комментарии
Следующие записи
  • ​Об опасности авитаминоза!

    Авитаминозом называется состояние, когда в организм длительное время не поступают необходимые витамины. Середина зимы, самое благоприятное время для развития авитаминоза. Именно к декабрю-январю наш организм расходует запасенные в летний период витамины и начинает остро нуждаться в поступлении новых.

  • Пополнение от DYMATIZE!
  • Изменения в мозгу спортсменов наблюдаются даже через шесть месяцев после сотрясения.

    Последние исследования швейцарского института спортивной медицины подтвердили изменения в структурах мозга спортсменов даже через полгода после сотрясения. Исследования были представлены на конференции по спортивным травмам, проводимой Американской академией неврологии.